В Украине для пациентов с COVID-19 готовят больницы второй волны

Читати українською
В Украине готовятся задействовать вторую волну больниц для пациентов с коронавирусной инфекцией.

МОЗ разворачивает вторую волну больниц из-за увеличения количества больных коронавирусом в Украине.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в среду, 24 июня.

В больницах Закарпатья не хватает мест для больных коронавирусомВ Закарпатской области опорные больницы первой волны переполнены больными коронавирусом. Такая ситуация наблюдается не только в областном центре, но и по всей области.

Он напомнил, что в некоторых областях резко возрастает число заболевших. В больницу начали попадать люди с уже тяжелым течением болезней, из-за чего нужно разворачивать вторую волну больниц.

«В очередной раз обращаюсь к вам. Подумайте об этих цифрах. Подумайте, что скоро закончится и вторая волна больниц, и третья», - подчеркнул Степанов.

В свою очередь, главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что планирует отработать механизмы, как включать те больницы, которые сегодня не включены в первую волну. Также МОЗ будет указывать на недостатки в регионах по определенности и правильности построения маршрутов пациентов.

«На первом месте по рассмотрению у нас будет Закарпатская область. Там значительно возрастает число больных коронавирусом. В то же время мы видим, что есть заполненность коек среди больниц первой волны», – добавил он.

Отметим, по данным ЦОЗ, больше всего больничных коек заняты на Львовщине, Волыни, Буковине, в Харьковской области и в Киеве.

Напомним, за минувшие сутки в Украине обновлен антирекорд по заболевшим коронавирусом – 940 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: