Россия остановила прокачку газа по «Турецкому потоку»

Читати українською
Россия остановила для проведения первых планово-профилактических работ новый газопровод Турецкий поток, по которому газ транспортируется по дну Черного моря из России на запад Турции.
turkstream.info

Россия остановила для проведения первых планово-профилактических работ новый газопровод «Турецкий поток», по которому газ транспортируется по дну Черного моря из России на запад Турции.

Об этом во вторник, 23 июня, сообщает Интерфакс.

«Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» будет временно приостановлена с утра 23 июня до 29 июня для проведения ежегодного комплекса работ по техобслуживанию и базовой диагностике», – говорится в сообщении проектной компании.

В ходе планового остановки на объектах берегового примыкания в Анапе и на приемном терминале в Кыйыкее пройдут планово-профилактические работы, которые займут три и шесть дней соответственно. За это время выполнят ежегодное техобслуживание оборудования обоих объектов и проверку системы аварийной защиты и датчиков.

Указано, что приостановка транспортировки газа была запланирована и согласована всеми заинтересованными сторонами, включая «Газпром», «Газпром экспорт», TurkAkim Gaz Tasima A.S и компанию-оператора трубопровода South Stream Transport B.V.

Транспортировка газа будет возобновлена в соответствии с номинациями, полученными от ООО «Газпром экспорт», сразу же после завершения работ.

Напомним, в январе 2020 года состоялся запуск «Турецкого потока» при участии президентов Турции и России. Но с тех пор Турция сократила закупки газа у РФ в 14 раз.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: