СМИ сообщили о гибели десятков военных на границе Индии и Китая

Читати українською
В результате столкновений между индийскими и китайскими военными в горном районе Ладакх на севере Индии погибли или были ранены десятки человек.
epa european pressphoto agency

В результате столкновений между индийскими и китайскими военными в горном районе Ладакх на севере Индии погибли или были ранены десятки человек.

Об этом сообщает агентство ANI со ссылкой на источник во вторник, 16 июня.

Утверждается, что при столкновении пострадали 43 человека с китайской стороны – в это число включены погибшие и тяжело раненные. Также при инциденте погибли минимум 20 человек с индийской стороны. О количестве раненых не сообщается.

Ранее во вторник в минобороны Индии заявили, что полковник и два солдата индийской армии были убиты во время конфликта с китайскими военными в понедельник вечером в спорной долине Галван в районе Ладакх. На границе между двумя странами произошла жесткая рукопашная схватка с применением камней.

Как сообщалось, Индия и Китай уже почти 60 лет оспаривают территорию в Гималаях и никак не могут договориться о границе. Столкновения между военными двух стран впервые за десятилетия привели к жертвам.

Напомним, во время массовых протестов в столице Индии погибли 13 человек.

Также в Индии полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: