СБУ обнаружила хищения на Львовской железной дороге

Читати українською
Менеджеры Львовской железной дороги в сговоре с коммерсантами купили б/у запчасти для подвижного состава по цене новых на 3,7 млн грн.
Фото СБУ

Менеджеры Львовской железной дороги в сговоре с коммерсантами купили б/у запчасти для подвижного состава по цене новых на 3,7 млн грн.

Об этом в пятницу, 12 июня, сообщила Служба безопасности Украины.

Конец эпохи секретности: чиновники СБУ показали декларации, но не всеВ этом году чиновники украинской спецслужбы, которые назначаются указами президента Украины, должны впервые публично подать электронные декларации. Однако это почему-то сделали не все.

По данным следствия, поставщики ввозили подержанные запчасти из Российской Федерации. Полученные от госкомпании деньги они переводили на счета фиктивных фирм для дальнейшего вывода в «тень».

«Устанавливается причастность руководителей всех звеньев регионального филиала «Укрзализныци» к противоправной деятельности», - отметили в СБУ.

Ранее сотрудники СБУ за период карантина заблокировали более 2,6 тысячи сообществ с более миллионной аудиторией и разоблачили 385 интернет-агитаторов, распространявших фейки о коронавирусе и призывавших к силовому захвату власти.

Также напомним, СБУ назвала количество осужденных боевиков ИГИЛ в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: