Выяснилось, какой перерыв согласовали в работе ТКГ

Читати українською
Состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы, Украина, Россия, ОБСЕ, которое проходило в формате видеоконференции.

Состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе(Украина, Россия, ОБСЕ), которое проходило в формате видеоконференции.

Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, в нем приняли участием представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в составе украинской делегации.

Участие журналистов в переговорах ТКГ: изменится ли Минский форматУчастие журналистов с Востока Украины в переговорах ТКГ в качестве представителей ОРДЛО положительно повлияет на процесс, считает эксперт

Также стало известно, что в работе ТКГ объявлен технический перерыв до 15 июня.

Напомним, ранее в Офисе президента пригласили в ТКГ журналистов из Донбасса - Сергея Гармаша и Дениса Казанского.

В комментарии «Слово и дело» политолог, заместитель директора Национального института стратегических исследований Василий Яблонский отметил, что решение властей было принято под давлением оппозиции.

Также стало известно, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма просил снять его с этого поста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: