Создание Консультативного совета по Донбассу уже неактуально - Резников

Читати українською
Создание консультативного совета по политическим вопросам в рамках контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбасе является уже неактуальным.

Создание консультативного совета по политическим вопросам в рамках контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбасе является уже неактуальным.

Об этом заявил вице-прем'ер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

«Нет ответа от немецкой стороны, от французской, от ОБСЕ. Поэтому этот вопрос уже является нецелесообразным. Забыли и идем дальше», - заявил вице-премьер.

В то же время, почти завершились консультации и собеседования с кандидатами, которых планируют привлечь в украинскую делегацию в ТКГ в качестве представителей ОРДЛО.

«Может 8, может 16 (быть участников - ред.). В зависимости от повестки дня. У нас 4 рабочих группы. Вопрос не в количестве, а в качестве», - отметил Резников.

Во время встречи в Германии, по словам политика, также обсуждалась возможность возобновления консультаций со странами-подписантами Будапештского меморандума.

«Мы в Берлине много чего озвучивали. Впрочем, Германия не является участником этого меморандума, поэтому это не совсем та площадка. Но мы во время консультаций с немецкими коллегами проговаривали потенциальное партнерство с США, Великобританией и другими странами цивилизованного мира... Позиция России, которая совершила акт вооруженной агрессии против Украины, понятная. Я же говорю о необходимости начала консультаций с нашими союзниками», - резюмировал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что в рамках контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбасе будет создан консультативный совет по политическим вопросам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: