Кулеба и Ермак обсудят в Германии Донбасс и Крым

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во вторник, 2 июня, посетят с рабочим визитом Германию.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во вторник, 2 июня, посетят с рабочим визитом Германию.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Донбасский пат: можно ли вывести мирный процесс из тупикаМинские соглашения содержат неразрешимые противоречия, мешающие достичь мира на оккупированных территориях Донбасса.

Отмечается, что в состав украинской делегации также войдут вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Украины Андрей Таран, заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква и другие должностные лица.

«В Берлине запланированы встречи с федеральным министром иностранных дел Германии Гайко Маасом, внешнеполитическим советником канцлера Яном Гекером, министром обороны Аннеґрет Крамп-Карренбауэр», - сказано в сообщении.

В ходе визита стороны обсудят ряд важных аспектов двустороннего сотрудничества, политику безопасности и гуманитарной ситуации на востоке Украины, выполнение договоренностей декабрьского саммита «Нормандского формата» на уровне глав государств и правительств, инициативы по деоккупации Крыму, а также пути дальнейшей координации усилий по преодолению последствий пандемии COVID 19.

Напомним, в Берлине в среду, 13 мая, состоялись консультации по урегулированию ситуации на Донбассе, в ходе которых было достигнуто соглашение о взаимных дальнейшие действиях.

Также сообщалось, что Украина намерена инициировать переговоры по возвращению Крыма, однако это будет делаться не в рамках Минских переговоров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: