В ТКГ создадут консультативный совет

Читати українською
В рамках контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбасе будет создан консультативный совет по политическим вопросам.

В рамках контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбасе будет создан консультативный совет по политическим вопросам.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Сообщается, что по итогам заседания принято решение после консультаций с представителями ОБСЕ, Франции и ФРГ сформировать «консультативный совет в составе политической подгруппы контактной группы» с целью выполнения договоренностей, достигнутых во время саммита в Нормандском формате.

Спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Грау пояснила, что «было принято решение создать консультативный совет при этой рабочей группе». «Был согласован проект его полномочий и порядка работы, - отметила она. - Задача совета - выработка рекомендаций по политическим вопросам в рамках компетенции подгруппы».

Напомним, трехсторонняя контактная группа по итогам встречи в Минске договорилась об обмене пленными и о разведении сил на Донбассе.

Также контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе согласовала открытие двух новых пунктов пропуска на линии соприкосновения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: