Львовская область продлила карантин до 5 июня

Читати українською
Во Львовской области действие карантинных мер без ослабления будет продлено до 5 июня. Причиной такого решения стало слишком большое количество заболеваний во Львове.

Во Львовской области действие карантинных мер без ослабления будет продлено до 5 июня.

Соответствующее решение 1 июня приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

По словам главы ОГА Максима Козицкого, причиной такого решения стало слишком большое количество заболеваний во Львове.

«Несмотря на высокое количество обращений и стабильно высокие цифры госпитализированных больных в течение последних двух недель, мы имеем заполненность мест - 22%, а количество проведенных ПЦР тестирований на 100 тысяч населения - 97. Однако общий показатель инцидентности 13,5 (по Львову 27,3, по области 7,5) не позволяет нам смягчать карантинные мероприятия во Львовской области. То есть, именно ситуация во Львове повлияла на решение о продлении карантинных мероприятий», - отметил Козицкий.

Ранее сообщалось, что пять областей Украины, а также столица не готовы к третьему этапу ослабления карантина по критериям Министерства здравоохранения.

Как известно, с 1 июня Украина перешла на следующий этап ослабления карантина. Восстанавливается работа фитнес-центров, бассейнов, спортзалов. Также запускаются поезда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: