«Право на владу»: подорожает ли свет из-за энергокризиса в Украине

Читати українською
Сегодня в 22.30 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить об энергокризисе в Украине.
Слово и дело

Темой сегодняшнего прямого эфира ток-шоу «Право на владу» в 22.30 на канале «1+1» будет энергокризис и возможные пути его преодоления. В Украине остановили треть атомных энергоблоков. Большая часть работающих, по требованию государства, ограничили производство электроэнергии. Правительство накапливает долги в энергетике, а потребители напуганы слухами о новом повышении тарифов.

Подорожает ли электроэнергия в этом году для бытовых потребителей? Осилит ли тарифы промышленность? Что вызвало кризис в энергетике и как найти из нее выход?

В дискуссии примут участие народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский; председатель фракции ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко; народный депутат от фракции «Слуга народа», председатель Комитета Верховной рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус; народный депутат VIII созыва, соучредитель общественного движения «Свои» Виктория Войцицкая, и.о. президента ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин; бывший министр топлива и энергетики Украины, глава Всеукраинской энергетической ассамблеи Иван Плачков; председатель Бюро комплексного анализа и прогнозов Сергей Дяченко.

Сегодня в 22.30 на канале «1+1».

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или с общеизвестными фактами.

Напомним, «Слово и дело» писало, что во время пандемии стоимость электроэнергии для промышленности в Европе стала меньше, чем в Украине.

Также мы писали, что Верховная рада усилила государственное регулирование безопасности использования ядерной энергии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: