Изменили дату открытия столичных пляжей

Читати українською
Пляжный сезон в Киеве не будет открыт 1 июня, как ранее прогнозировала КГГА. Об этом сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

Пляжный сезон в Киеве не будет открыт 1 июня, как ранее прогнозировала КГГА. Об этом сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

По его словам, вначале пляжи должны получить санитарные паспорта, а процедура их выдачи завершится не раньше чем через 7-10 дней.

Отдых у моря в Украине: как готовятся к открытию летнего сезона курортные городаСкадовск снижает цены, к Бердянску можно доехать по новой трассе, в Очакове ходит «комета» до Кинбурнской косы.

Рубан объяснил, что Госпотребслужба и управление по чрезвычайным ситуациям исследует 14 пляжных зон Киева, в частности дно водоемов и питьевую воду в фонтанах. И только лишь по результатам проверок станут выдавать санитарные паспорта.

Что касается лабораторного испытания воды в водоемах, в частности, в Днепре, то соответствующие замеры будут сделаны позже.

«Их нужно делать при температуре 17-18 градусов и выше, а сейчас вода холоднее - 13-14 градусов», - рассказал Рубан.

Главный санитарный врач добавил, что только после всех проверок можно будет говорить о старте пляжного сезона в столице.

Ранее мы писали, о смягчении карантина в Киеве: что откроют в мае и июне.

Также стало известно, как готовятся к открытию летнего сезона курортные города.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: