Порошенко не явился на допрос в ГБР

Читати українською
Пятый президент Украины, народный депутат от Евросолидарности Петр Порошенко во вторник, 26 мая, не явился на допрос в Государственное бюро расследований.

Пятый президент Украины, народный депутат от «Евросолидарности» Петр Порошенко во вторник, 26 мая, не явился на допрос в Государственное бюро расследований.

Допрос Порошенко был запланирован на 11:00, передает PavlovskyNEWS.

Экс-президента должны были допросить в качестве свидетеля по делу о контрабанде коллекции культурных ценностей, которая состоит из 43 картин всемирно известных художников.

Под стенами ГБР собрались журналисты, полиция и Нацгвардия.

Адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что экс-президент не явится на допрос, так как не было повестки, хотя ГБР опубликовала повестку на сайте.

Как известно, в ГБР ведут расследование по ряду уголовных производств, в рамках которых Порошенко является свидетелем.

Напомним, в марте Порошенко не явился на допрос в Государственное бюро расследований.

Ранее суд разрешил принудительный привод Порошенко в ГБР. Его защита это решение обжаловала, но суд ходатайство не удовлетворил. После этого Порошенко самостоятельно явился на второй допрос подряд.

По информации тогдашнего и.о.генпрокурора Виктора Чумака, подозрения пятому президенту Петру Порошенко, которые подготовило ГБР, не были подписаны Русланом Рябошапкой из-за то, что они необоснованны и фактически «высосаны из пальца».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: