В Раде сняли ограничения на служебные поездки нардепов

Читати українською
Спикер парламента Дмитрий Разумков внес изменение в распоряжение О дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни от 12 марта 2020 года, которым разрешил нардепам совершать служебные командировки по Украине.

Спикер парламента Дмитрий Разумков внес изменение в распоряжение «О дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни от 12 марта 2020 года», которым разрешил нардепам совершать служебные командировки по Украине.

Документ опубликован на сайте Верховной рады.

«В связи с принятием Верховной радой Украины решения о работе с 18 мая 2020 года в соответствии с календарным планом проведения третьей сессии Верховной рады Украины девятого созыва, утвержденного постановлением Верховной рады Украины от 16 января 2020 года №462, пункт 6 распоряжения председателя Верховной рады Украины О дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни от 12 марта 2020 года №151 исключить», - говорится в документе.

Пункт 6 распоряжения главы ВР от 12 марта предусматривал отмену на период карантина служебных командировок в пределах Украины должностных лиц Верховной рады, аппарата ВР, народных депутатов и их помощников-консультантов.

Напомним, карантин в Раде завершился 18 мая. Однако в связи со вспышкой коронавируса в парламенте Верховна рада снова изменила график работы.

Как сообщалось, коронавирус был обнаружен у депутата из «Батькивщины» Олега Мейдича. Вся фракция отправилась на самоизоляцию.

В понедельник, 25 мая, «Батькивщина» сообщила о своем выходе из изоляции.

Как известно, с 25 по 29 мая депутаты Верховной рады работают с избирателями, заседаний не будет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: