В Переяславе обнаружили вспышку коронавируса в студгородке

Читати українською
В общежитии Переяслава зафиксировали вспышку коронавируса. Диагноз лабораторно подтвержден у одного из жителей общежития.

В общежитии Переяслава зафиксировали вспышку коронавируса. Диагноз лабораторно подтвержден у одного из жителей общежития.

Об этом во время брифинга сообщил временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

«Очередную вспышку болезни зафиксировали в очередном общежитии, а именно - в городе Переяславе. Он расположен на территории студгородка, где сегодня проживает 165 человек. Инфицированного обнаружили случайно, после того, как его прооперировали в результате бытовой политравмы», – сказал Василий Володин.

Он отметил, что жителю общежития сделали сначала быстрый, а затем ПЦР-тест, которые показали наличие коронавирусной инфекции.

«Уже описан круг контактных лиц, которым делают необходимые анализы. По результатам будет понятно, есть ли необходимость вводить строгие меры об изоляции этого общежития», – добавил Василий Володин.

Ранее вспышку коронавируса обнаружили в Ровненской области в доме престарелых.

Также в ВСУ зафиксировали вспышку коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: