В Киеве обнаружена крупная вспышка COVID-19 в доме-интернате

Читати українською
Новая вспышка коронавируса в Киеве. В Дарницком женском доме-интернате выявили более 80 заболевших.

В Киеве зафиксировали новую вспышку коронавируса. В Дарницком женском доме-интернате инфекция подтвердилась у более 80 человек.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в пятницу, 15 мая, в Telegram.

По его словам, вирус занесла младшая медсестра одной из групп интерната.

«В Дарницком доме-интернате для девочек сегодня подтвердили заболевание у 81 человека. Там сначала обнаружили больную женщину-работницу. И после этого сделали ПЦР-тесты всем воспитанникам и персоналу заведения», – рассказал Кличко.

Он уточнил, что тесты на коронавирус сдали 182 человека. Положительный результат оказался у 81 из них – 53 воспитанниц (в возрасте от 7 до 35 лет) и 26 женщин и двух мужчин (персонал интерната).

В больницы из интерната госпитализировали троих человек из числа персонала. Остальные сейчас находятся на самоизоляции дома под контролем врачей.

По словам мэра, воспитанницы интерната, у которых обнаружили коронавирус, остаются в учреждении. Их состояние удовлетворительное. Они получают медицинскую помощь.

Сейчас женский Дарницкий дом-интернат полностью закрыт на карантин. Там проводят усиленную дезинфекцию. На въезде на территорию заведения дежурят спасатели и полиция, сообщил Кличко.

Мэр Киева добавил, что планируется проверка на наличие COVID-19 среди воспитанников и персонала Святошинского дома-интерната для мальчиков, двух городских домов престарелых и 4 спецучреждений для женщин и мужчин.

Напомним, в Киеве за прошлые сутки выявили 56 новых случаев заражения коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: