Количество новых случаев коронавируса в ВСУ снова выросло

Читати українською
В Вооруженных силах Украины за минувшие сутки зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом, всего болеют 48 человек.

В Вооруженных силах Украины за минувшие сутки зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом, всего болеют 48 человек.

Об этом сообщает пресс-служба командования медицинских сил ВСУ.

«По состоянию на 07:00 22 мая в ВСУ болеет 48 человек на острую респираторную болезнь COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели 85 человек и 2 летальных случая. На изоляции находится 243 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 17 человек. За прошедшие сутки зарегистрировано три новых случая заболевания на острую респираторную болезнь COVID-19», - говорится в сообщении.

Отмечается, что двое военнослужащих находятся на стационарном лечении в Ровенском военном госпитале. Один из работников ВС Украины (Черновицкая область) лечится дома под наблюдением медицинской службы.

«Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Получают необходимое лечение», - говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на 9:00 22 мая в Украине 20 148 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 594 летальных, 6 585 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 442 новых случая.

Также отметим, за границей от коронавируса выздоровели 73 украинца.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: