Сводка ООС: один погибший, семеро раненых

Читати українською
На Донбассе в четверг, 21 мая, в результате обстрелов боевиков погиб военный, еще двое ранены, а пятеро получили боевые травмы.

В четверг, 21 мая, на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

По данным штаба, боевики во время обстрелов применили запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Появилось фото подбитого военного грузовикаНа Донбассе под минометный обстрел попал грузовой автомобиль ВСУ, погиб один военный, пятеро ранены.

Обстрелы были зафиксированы неподалеку Авдеевки, Староигнатовки и Богдановки. Также боевики открывали огонь вблизи Крымского.

Украинские военные в ответ применяли дежурные огневые средства, отметли в пресс-центре.

«К сожалению, в результате вражеских обстрелов 21 мая погиб один украинский защитник. Также по уточненной информации двое военнослужащих получили ранения и еще пятеро - боевые травмы», - резюмировали в штабе.

Напомним, сегодня днем стало известно, что боевики на Донбассе обстреляли из минометов грузовик ВСУ. Из-за этой атаки погиб один украинский военный, также несколько бойцов были ранены.

Ранее сообщалось, что на Донбассе погиб командир батальона «Луганск-1».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: