В Ровненской области решили пока не смягчать карантин

Читати українською
Ровенская область приняла решение не ослаблять карантин с 22 мая из-за нового антирекорда по числу новых случаев коронавируса.

Ровненская область не будет переходить ко второму этапу ослабления карантина с 22 мая. За минувшие сутки в регионе - антирекорд новых случаев коронавируса.

Об этом в Facebook сообщил глава Ровненской ОГА Виталий Коваль.

Не все области могут переходить ко второму этапу смягчения карантина – ЦОЗНа сегодняшний день 13 областей Украины могут перейти ко второму этапу смягчению карантина.

По его словам, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение не ослаблять карантин в Ровненской области из-за эпидемической ситуации. За минувшие сутки в регионе зафиксировали 66 случаев на COVID-19 - это новый местный антирекорд.

«В связи с продлением карантина, ограничения, которые действовали до сих пор, остаются. Если в течение 7 дней на территории области будет зафиксировано не более 150 случаев заболевания коронавирусом, областная комиссия ТЭБ и ЧС пересмотрит свое решение», - отметил Коваль.

Он уточнил, что новую вспышку выявили в Здолбуновском интернате для пожилых и лиц с инвалидностью, где заразились 6 работников и 6 подопечных. Сейчас интернат закрыт для посетителей.

Напомним, Кабмин ввел в Украине адаптивный карантин до 22 июня, а также разрешил перейти ко второму этапу смягчения карантина с 22 мая.

При этом в ЦОЗ заявили, что ослабить карантин пока могут только 13 областей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: