33 тысячи гривен вице-премьеру Федорову насчитали, но еще не выплатили – секретариат КМУ

Читати українською
В секретариате Кабмина уточнили: хоть вице-премьеру Федорову и насчитали около сотни тысяч гривен, он получил лишь 58 390. Заработанное за предыдущие месяцы ему до сих пор не оплатили.
Михаил ФедоровФото: Униан

Фонд социального страхования задолжал вице-премьер-министру Украины – министру цифровой трансформации Украины Михаилу Федорову 33 316,28 грн. Об этом сообщается в уточняющем письме секретариата КМУ на запрос «Слово и дело».

«Фактически полученная заработная плата за апрель 2020 г. составила 58 390,55 грн., из которых: компенсация неиспользованного отпуска – 55 380,00 грн.; помощь по временной нетрудоспособности за счет организации – 3 010,55 гривен», – уточнили в секретариате.

Ранее со ссылкой на официальный ответ «Слово и дело» сообщало, что Михаилу Федорову насчитали наибольшую среди всех министров сумму за апрель (113 тыс. грн), однако вице-премьер заявил, что не получал таких денег.

Как выяснилось, в предыдущий ответ на запрос была включена сумма, которую должен перечислить Фонд социального страхования. На сегодняшний день эта сумма считается долгом организации.

Напомним, по подсчетам «Слово и дело» в этом году каждый трудоустроенный украинец потратит из своих налогов в среднем 55 грн на содержание Офиса президента, 120 грн на содержание ВРУ и 165 грн на содержание КМУ (включая общегосударственные расходы).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: