Украина получила от Индии партию препарата для лечения COVID-19

Читати українською
Правительство Индии официально передало Украине партию препарата с гидроксихлорохином в качестве гуманитарной помощи для борьбы с пандемией коронавируса.

Правительство Индии официально передало Украине партию препарата с гидроксихлорохином в качестве гуманитарной помощи для борьбы с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Отмечается, что лекарства получил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба от посла Индии Партха Сатпатхи во время торжественной церемонии, которая состоялась во вторник, 5 мая, в Министерстве иностранных дел Украины.

«Это настоящий жест дружбы со стороны индийского народа и правительства Индии. Этот шаг в дальнейшем усиливает партнерство наших стран и демонстрирует, что Индия и Украина способны вместе противостоять глобальным вызовам», - отметил Дмитрий Кулеба.

Сообщается, что дальнейшее распределение партии в 30 тысяч таблеток среди украинских медицинских учреждений и контроль их применения будет осуществлять Министерство здравоохранения Украины.

Посол Сатпатхи назвал Индию и Украины «двумя большими демократиями». По его словам, обе страны своевременно и эффективно отреагировали на начало эпидемии. Он отметил, что это решение правительства Индии демонстрирует высокий уровень индийско-украинского партнерства.

Кроме того, в составе индийской гуманитарной помощи в Украину прибыла также партия вакцин от тифа, менингита, холеры и малярии, предназначенных для украинского миротворческого контингента в Конго.

Напомним, в Украине тестируют четыре препарата для лечения COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: