Украинских заробитчан спецрейсом сегодня доставят в Германию

Читати українською
Заробитчане из Украины. МАУ сегодня, 5 мая, доставит украинских работников в Германию. Ранее  были выполнены рейсы в Хельсинки и Лондон.

Во вторник, 5 мая, авиакомпания МАУ доставит украинских работников в Германию в рамках ранее заключенных трудовых контрактов.

Об этом сообщила пресс-служба МАУ.

Специальный пассажирской рейс из Киева отправится во Франкфурт. Ранее уже были выполнены аналогичные рейсы в Хельсинки и Лондон.

Работа в Европе в условиях карантина: чего ждать заробитчанамГлава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что отправление украинцев на заработки за границу в реалиях карантина является нелогичным.

«Наработан четкий и прозрачный механизм перевозки граждан Украины за границу. К обязательным условиям путешествия относятся: наличие трудовой визы, контракта сроком от трех месяцев и медицинской страховки, в том числе на случай COVID-19. К перевозке принимаются только официально трудоустроенные граждане, выезд которых за границу не является эпидемиологическим риском», - сказано в сообщении.

В авиакомпании добавили, что уже получили дополнительные заказы на чартерные перевозки в Германию, Великобританию, Финляндию, Швецию, Польшу.

Напомним, ранее стало известно, что Украина разрешит чартерные рейсы для заробитчан.

Также сообщалось, сколько заробитчан вернулись в Украину из-за пандемии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: