Дожди с градом и сильный ветер: синоптики дали прогноз на неделю

Читати українською
Погода в Украине на следующей неделе будет преимущественно дождливой, местами ожидаются грозы и град, а также шквалы ветра.

Погода в Украине на следующей неделе будет преимущественно дождливой, местами ожидаются грозы и град, а также шквалы ветра.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В понедельник, 4 мая, по прогнозу синоптиков, стоит ожидать дождей с грозами, местами возможен град и шквалы ветра до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от +18 до +23 градусов, в южных и восточных областях воздух прогреется до +26, а на западе термометры покажут от +14 до +19. Ночью прогнозируют от +8 до +13.

Во вторник, 5 мая, дожди сохранятся на всей территории страны, а в центральных, северных, восточных и южных областях ожидаются грозы. Температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +19 градусов. На востоке термометры покажут до +21, а на западе от +13 до +16. Ночью в западных областях ожидается +5...+7 градусов, на остальной территории от +9 до +13.

В среду, 6 мая, погодные условия не будут отличаться от предыдущей эпохи. На западе ливни, а на остальной территории незначительны грозовые дожди. Температура воздуха будет колебаться от +17 до +19, на западе от +13 до +16, в восточных областях до +21. Ночью от +5 до +13.

В четверг, 7 мая, осадки отступят из восточных, Сумской, Полтавской, Запорожской и Днепропетровской областей. На остальной территории прогнозируют ливни. Температура воздуха начнет снижаться. Так, в западных областях днем ожидается от +11 до +13, в восточных от +17 до +20, а на остальной территории от +14 до +16. Ночью прогнозируют от +3 до +10.

В пятницу, 8 мая, дожди стоит ожидать жителям южных большей части центральных, а также Донецкой областей. На остальной территории будет сухо и малооблачно. Температура воздуха днем будет колебаться от +14 до +17 градусов, лишь на востоке термометры покажут до +20. Ночью от +4 до +10.

Ранее синоптики рассказали о погоде на майские праздники.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: