В Украине из-за непогоды обесточены населенные пункты в 5 областях

Читати українською
В Украине обесточенны 62 населенных пункта в Черниговской области, 53 в Житомирской, 26 в Киевской, 8 в Луганской и 6 в Сумской.

По состоянию на утро пятницы, 17 апреля, в результате осложнения погодных условий в Украине обесточены 155 населенных пунктов в 5 областях.

«В течении 16 апреля в результате осложнения погодных условий (порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 155 населенных пунктов в 5 областях», - говорится в сообщении ГСЧС.

Загрязнение воздуха в Киеве: данные за последние дниЗагрязнение воздуха в Киеве наблюдается последние дни. Столица Украины сейчас среди лидеров мирового антирейтинга.

Спасатели сообщили,что обесточенны 62 населенных пункта в Черниговской области, 53 в Житомирской, 26 в Киевской, 8 в Луганской и 6 в Сумской.

Ранее в ГСЧС сообщили, что в акватории Черного и Азовского морей приближается шторм.

Напомним, в Чернобыльской зоне тушат пожары на территории Корогодского, Котовского, Дитяткивского и Денисовецкого лесничеств. Открытого огня нет, но наблюдается тление травяного настила, пеньков и древесины в ячейках пройденных огнем.

Радиационный фон в зоне отчуждения ниже допустимой нормы и составляет 0.12 микрозивертов.

В Киеве снизился уровень загрязнения воздуха с ночи, было 380 единиц, на утро до 157 единиц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: