Трамп определился с кандидатурой на пост посла в Украине

Читати українською
Новый посол США в Украине. Дональд Трамп определился с кандидатурой и предложил на эту должность генерал-лейтенанта в отставке Кейта Дейтона.

Президент США Дональд Трамп внес кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке Кейта Дейтона на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Трамп приостановил иммиграцию в СШАГрин-карты в США. Трамп подписал указ о временном прекращении иммиграции на фоне экономических последствий пандемии коронавируса.

«Кейт Дейтон из Вашингтона будет чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Украине», - сказано в сообщении.

Сейчас Дейтон занимает должность директора Центра им. Джорджа К. Маршалла в Германии. Он также одновременно является старшим советником по обороне Соединенных Штатов в Украине.

Ранее Дейтон занимал ряд важных государственных постов, в том числе - военного атташе США в России. Дейтон также был координатором процесса израильско-палестинского урегулирования. Кейт Дейтон также учился в Российском институте армии США в Гармише, Германия. Он имеет степень бакалавра истории в колледже Уильяма и Мэри, степень магистра истории в Кембриджском университете и степень магистра международных отношений в Университете Южной Калифорнии.

Дейтон станет послом США в Украине, если его кандидатуру поддержит Сенат США.

Напомним, ранее послом США в Украине была Мари Йованович. Однако в мае 2019 года она покинула пост и вернулась в Вашингтон по личному требованию Трампа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: