В ВСУ не исключают повторный перенос весеннего призыва

Читати українською
В ВСУ допускают повторный перенос весеннего призыва. Об этом рассказал главный эпидемиолог Вооруженных сил Николай Олым.

В ВСУ допускают повторный перенос весеннего призыва. Об этом рассказал главный эпидемиолог Вооруженных сил Николай Олым.

По его словам, что это возможно не только на короткий срок, а не на 2021 год.

Невидимый враг: сможет ли армия устоять перед коронавирусомАрмейская дисциплина должна помочь Вооруженным силам Украины избежать эпидемии коронавируса.

«Я думаю, что эта идея имеет смысл. Но переносить призыв полностью на год, с точки зрения эпидемиологии, не стоит, потому за этот срок все так или иначе переконтактируют с этой инфекцией», - рассказал Николай Олым «РБК-Украина».

Напомним, в Вооруженных силах Украины на утро вторника, 28 апреля, лабораторно подтверждено 9 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

На изоляции (в том числе самоизоляция) - 367 человека. Количество личного состава, у которого заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток - 149 человека.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский перенес весеннюю призывную кампанию указом от 23 марта. До этого в связи с введением карантина призыв был прекращен.

Ранее сообщалось, что несмотря на карантин в Украине военнослужащие-срочники будут уволены в запас своевременно. Сроки демобилизации военных, отслуживших установленные сроки, остаются без изменений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: