В Почаеве усиливают меры ЧС из-за коронавируса

Читати українською
В Почаеве Тернопольской области максимально усилят меры чрезвычайной ситуации из-за критического роста заболеваемости COVID-19.

В Почаеве Тернопольской области максимально усилят меры чрезвычайной ситуации из-за критического роста заболеваемости COVID-19.

Об этом 26 апреля сообщил исполняющий обязанности председателя Кременецкой районной государственной администрации Вячеслав Онишкевич в Facebook.

«Завершилось внеочередное заседание районной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Кременецкой РГА. Кроме дополнительных ограничительных мер на территории города Почаев и Кременецкого района, учитывая критический рост заболеваемости COVID-19 и противодействие распространению эпидемии, решили максимально усилить меры чрезвычайной ситуации», − указал Онишкевич.

По его словам, при положительной динамике в течение пяти дней власти района запросят усиление карантина для жителей Кременецкого района.

Напомним, у митрополита Тернопольского и Кременецкого Украинской православной церкви Московского патриархата Сергия (Генсицкого) диагностировали заражение коронавирусной инфекцией.

Как известно, Почаевскую лавру закрыли на карантин в связи с закрытием города Почаев на въезд и выезд из-за 13 случаев коронавирусной инфекции.

На утро 27 апреля в Украине зафиксировано 9009 случаев заражения коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: