Стало известно, когда привлекут к борьбе с коронавирусом студентов-медиков

Читати українською
В Украине на данный момент привлекать студентов бороться с пандемией не планируют. Дефицита медицинских работников пока нет.

На сегодняшний день нет необходимости привлечения студентов-медиков и интернов к борьбе с пандемией COVID-19.

Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов на брифинге в субботу, 25 апреля.

В МОЗ назвали количество студентов, которых могут привлечь к борьбе с коронавирусомВ Украине намерены привлечь к участию в организационно-технических мероприятиях более 1000 студентов-медиков, которые изъявили желание присоединиться к борьбе с пандемией коронавируса.

По его словам, студентов и интернов хотели привлекать только на добровольных началах. Все желающие заполнили соответствующие анкеты. Их привлекут в случае необходимости.

«Но на сегодня такой необходимости нет. У нас вполне хватает наших медицинских работников. Но если возникнет такая необходимость, у нас есть все данные о добровольцах, которые они заполнили, и они сразу будут привлечены. Эта работа ведется на уровне регионов, соответствующими лицами в департаментах здравоохранения», - сообщил Степанов.

Отметим, по данным Степанова, на сегодня заразились коронавирусом 1574 украинских медработника.

Напомним, в марте главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что МОЗ планирует привлечь к борьбе с коронавирусом студентов-медиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: