Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
24 апреля на внеочередном заседании ВР депутаты рассмотрят отмену закона о регламенте и проголосуют за изменения в закон о безопасности использования ядерной энергии.

В пятницу, 24 апреля, на внеочередном заседании ВР депутаты рассмотрят отмену закона о регламенте и проголосуют за изменения в закон о безопасности использования ядерной энергии.

Трансляцию заседания ведет «Слово и дело».

Позачергове засідання Верховної Ради України /24.04.20/RadaTVchannel

В зале зарегистрировались 332 нардепа.

Всего на заседании нардепы планируют рассмотреть девять вопросов.

Напомним, Верховная рада на внеочередном заседании 16 апреля приняла изменения в регламент. Они предусматривают особую процедуру рассмотрения законопроектов во втором чтении, если было подано минимум в пять раз больше поправок, чем количество статей или пунктов в документе.

Ранее заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что в Раде в пятницу состоится два внеочередных заседания.

Также в комментарии для «Слово и дело» эксперт по конституционному праву Богдан Бондаренко пояснил, что изменения в регламент могут стать причиной для дискуссий об обратном действии закона. В то же время эксперт подчеркнул, что закон об изменениях в регламент был рассмотрен в первом чтении еще в 2019 году и не является новым.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: