Сводка ООС: боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
Боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В течении 21 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Военнослужащие Объединенных сил приняли необходимые меры воздействия на оккупационные войска и с помощью дежурных огневых средств прекратили враждебную активность, информирует штаб ООС.

Год спустя после выборов: чего достиг Зеленский в вопросе ДонбассаЗа год Владимир Зеленский показал, что по вопросу войны в Украине готов вести диалог с кем-либо.

Четыре нарушения режима «тишина» за прошедшие сутки зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

По нашим защитникам вблизи Авдеевки по направлению населенного пункта Каштановый российские наемники дважды открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Защитников Старогнатовки враг обстрелял из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра, а неподалеку Красногоровки оккупанты применили станковый противотанковый гранатомет.

На обстрелы противника Объединенные силы дали результативную и адекватный ответ, и вечером оккупанты прекратили свою активность.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вооруженные формирования Российской Федерации осуществили три обстрела, которые отличались применением минометов, запрещенных Минскими договоренностями.

Так, по опорным пунктам Объединенных сил вблизи Крымского и Новотошковского враг из минометов калибра 120 мм выпустил всего 8 мин.

Неподалеку Луганского противник применил миномет 82-го калибра - 14 мин, а также станковый противотанковый гранатомет и крупнокалиберные пулеметы.

Потерь за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов среди украинских защитников не было.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 21 апреляСитуация на востоке страны на 21 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

По данным разведки Объединенных сил, 21 апреля наши подразделения уничтожили двух российских наемников.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупационные войска из станковых противотанковых гранатометов обстреляли наши позиции у Богдановки. Огнем Объединенные силы немедленно прекратили враждебную провокацию. Потерь среди наших защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

«Слово и дело», писало, чего достиг Зеленский в вопросе Донбасса, через год после выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: