В Тернопольской области из-за коронавируса закрыли город

Читати українською
Город Почаев в Тернопольской области объявлен карантинной зоной и со вторника, 21 апреля, будет закрыт на въезд и выезд.

Город Почаев в Тернопольской области объявлен карантинной зоной и со вторника, 21 апреля, будет закрыт на въезд и выезд.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Кременецкой РГА Вячеслав Онишкевич в Facebook.

«Учитывая резкий рост заболеваемости COVID-19 в городе Почаев с 10:00. 21.04.2020 года вводится запрет на въезд/выезд из карантинной зоны города», - написал Онишкевич.

Также на его странице указано, что за предыдущие сутки официально в Кременецком районе подтверждено 13 случаев заражения вирусом COVID-19, в Почаеве - 13.

Напомним, что медики подозревают в Почаевской лавре вспышку COVID-19, но не имеют возможности проверить из-за отказа духовенства. Сообщалось, что что заболевший священник из хора Почаевской лавры является священнослужителем на территории Збаражского района, а его жена работает в Шумской больнице, где на прошлой неделе были заражены более 20 человек.

Также сообщалось, что в Пасхальную ночь в Почаевской лавре зафиксировали крупное нарушение карантина духовенством. Полиция возбудила уголовное дело.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: