Кличко отстранил Поворозника от исполнения обязанностей

Читати українською
Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник попросил мэра столицы Виталия Кличко отстранить его на время расследования.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник отстранен от исполнения своих обязанностей на время следствия.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram. Кличко уточнил, что Поворозник сам попросил отстранить его на время расследования дела.

Возможное взяточничество первого замглавы КГГА: ударит ли это по рейтингам КличкоСМИ со ссылкой на источники сообщили, что первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника задержали на взятке в 60 тысяч долларов. Сам чиновник отрицает данную информацию.

«Чтобы расследование было беспристрастным и не было упреков в каком-то воздействии чиновника высокого ранга, каким он является, Николай Поворозник написал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей на время расследования», - сообщил Кличко.

Мэр Киева назвал заявление Поворозника «правильным шагом» и добавил, что городская власть сотрудничает с правоохранительными органами.

«Я считаю это правильным шагом. Поэтому отстраняю его от исполнения обязанностей первого заместителя председателя КГГА. И рассчитываю на оперативное, объективное и открытое расследование этого дела. Справедливо и без политики!», - написал Кличко.

Україна кримінальна: затримання Шайтанова, Поворозника та кримінальне провадження Тетяни ЧорноволСлово і Діло

Напомним, 14 апреля в СМИ появилась информация, что Поворозника якобы задержали на взятке в 60 тысяч долларов. Сообщалось, что чиновник через посредника требовал 125 тыс. долларов за согласование градостроительных условий и в тот день получил часть оговоренной суммы.

Сам Поворозник позже заявил, что информация в СМИ о его задержании на взятке – ложь. По его словам, он не требовал ни от кого неправомерную выгоду, а также не знаком с людьми, которые упоминались в публикации. Чиновник добавил, что подозрение ему не объявляли.

Зам главы КГГА потребовал от правоохранительных органов разобраться с распространением недостоверной информации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: