Поворозник опроверг свое задержание на взятке

Читати українською

Поворозник опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что его задержали сотрудники СБУ на получении неправомерной выгоды.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что его задержали сотрудники СБУ на получении неправомерной выгоды.

«Это шок для меня, для моей семьи, и для тех, с кем я работаю. Расставлю все точки над і, чтобы прекратить распространение сплетен, домыслов и политических спекуляций, которые сейчас активно распространяются в сетях. Я работаю не первый год, работаю честно, и несу ответственность, как человек с опытом, за действия и решения, которые на этой должности принимаю. Отвечаю перед семьей, перед обществом, перед теми, с кем работаю, и киевлянами. Мне скрывать нечего, повторяю: всегда работаю честно. Никогда не брал взяток, так как это противоречит моим жизненным и профессиональным взглядам и принципам», – написал Поворозник в Facebook.

По его словам, подозрение ему не объявляли.

«О вчерашней ситуации: 1. Взяток не брал. 2. Никаких разговоров о неправомерную выгоду не вел, в том числе с лицом, о котором вспоминают в публикациях. 3. Все заявления, что меня арестовали, поймали на взятке - ложь. 4. Подозрение никто не объявлял. 5. Вызван в качестве свидетеля на допрос в пятницу», – заявил Поворозник.

Чиновник требует от правоохранительных органов разобраться с распространением ложной информации в СМИ.

Напомним, сотрудники СБУ во вторник вечером, 14 апреля, задержали первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника на получении неправомерной выгоды.

Также в здании КГГА провели обыски.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: