В столицу не пускают людей с температурой – Кличко

Читати українською
С начала введения обязательного температурного скрининга при въезде в Киев уже выявлены 40 человек с высокой температурой.

С начала введения обязательного температурного скрининга при въезде в Киев уже выявлены 40 человек с высокой температурой.

Об этом на брифинге рассказал мэр Киеве Виталий Кличко.

Карантинные блокпосты в Украине – карта (обновляется)Карта размещения контрольно-пропускных пунктов по областям Украины. Слово и дело будет еженедельно обновлять ее.

«На въездах зафиксировали 40 человек с температурой, шестеро из них были осмотрены медиками. Никто из этих людей в Киев не въехал, их отправили домой на самоизоляцию», - рассказал Кличко.

Как известно, вчера, 16 апреля, въездах в Киев заработали специальные контрольные пункты пропуска в рамках карантинных ограничений. На блокпостах проводят обязательный температурный скрининг водителям и пассажирам транспортных средств.

Также в Украине на время карантина, введенного из-за распространения коронавируса, на дорогах работают контрольно-пропускные пункты. «Слово и дело» составило карту размещения КПП по областям и будет обновлять ее каждую неделю.

Также мы сравнили, как штрафуют за нарушение правил карантина в Украине и других странах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: