На Буковине зафиксировано еще почти 100 случаев коронавируса

Читати українською
В Черновицкой области подтверждено еще 96 случаев заболевания коронавирусной инфекции, в частности болезнь обнаружили в семи священников.

В Черновицкой области подтверждено еще 96 случаев заболевания коронавирусной инфекции, в частности болезнь обнаружили в семи священников.

Об этом сообщил глава Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осачук.

Коронавирус в Украине: статистика распространения заболеванияБольше всего заболевших коронавирусом в Черновицкой области, а больше всего выздоровело людей в Киеве.

«За сегодняшний день наши специалисты установили 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. Таким образом общее количество буковинцев, заразившихся инфекцией составляет 758 человек», — сказал Осачук.

По его словам, наибольшее количество заболевших, в Черновцах — 35 человек.

Также коронавирусная инфекция унесла жизни 11 буковинцев. Выздоровели — 25 человек.

«COVID-19 подтвердили у 7 священнослужителей, еще у двух — подозрение. Также 12 священников контактировали с инфицированными и находятся на самоизоляции», — написал Осачук.

Напомним, по состоянию на утро 16 апреля в Украине зафиксировали 4161 случай коронавирусной болезни COVID-19. Из них 116 летальных, 186 пациентов выздоровели.

На утро 16 апреля количество зараженных новым коронавирусом в мире составило 2 063 161 человек. 136 938 человек стали жертвами вызываемого им заболевания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: