Рада на внеочередном заседании рассмотрит изменения в регламент

Читати українською
16 апреля Верховная рада на внеочередном заседании планирует рассмотреть пять вопросов, в частности проект изменений в регламент.

В четверг, 16 апреля, Верховная рада на внеочередном заседании планирует рассмотреть пять вопросов.

Как сказано в повестке дня, во втором чтении нардепы будут рассматривать проект изменений в регламент №1043, а также законопроекты «Об оборонных закупках» и внесении изменений в закон «О местном самоуправлении в Украине» №2653.

Поручения Зеленского министрам и парламенту: о чем теперь молчатНекоторые поручения Владимира Зеленского до сих пор не выполнены, хотя все сроки уже прошли.

В первом чтении парламент рассмотрит проект №2654 о внесении изменений в некоторые законодательные акты по поводу усиления защиты телекоммуникационных сетей.

Кроме того, Рада рассмотрит вопрос ратификации. В частности, речь идет о «Проекте о ратификации соглашения о гранте Фонда Е5Р (Проект «Высшее образование Украины») между Украиной и Европейским инвестиционным банком» №0034».

Заседание начнется в 13:00.

Напомним, 16 апреля Рада проведет уже второе на этой неделе внеочередное заседание.

Ранее спикер парламента Дмитрий Разумков подписал принятые на внеочередном заседании ВР 13 апреля законы Украины (соответствующие законопроекты зарегистрированы по №№3320, 2339 и 1049).

Тогда парламент проголосовал за изменения в госбюджет.

Также нардепы разрешили персональную обработку данных больных СOVID-19 без их согласия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: