Кабмин выделил более сотни миллионов на ликвидацию пожара в зоне ЧАЭС

Читати українською
ГСЧС получит 100 млн грн для предотвращения последствий чрезвычайных ситуаций, а также на мероприятия, связанные с пожарами в зоне отчуждения.

ГСЧС получит 100 млн грн для предотвращения последствий чрезвычайных ситуаций, а также на мероприятия, связанные с пожарами в зоне отчуждения.

Соответствующее распоряжение принял Кабинет министров, сообщает пресс-служба ведомства.

«Кабмин на своем внеочередном заседании принял решение о выделении дополнительных средств на ликвидацию пожара в зоне отчуждения и для осуществления мероприятий, связанных с чрезвычайными ситуациями. В частности, принято распоряжение о выделении 100 млн грн Министерству внутренних дел, которые будут направлены Государственной службе по чрезвычайным ситуациям для осуществления мероприятий, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

Также правительство приняло распоряжение о выделении Министерству энергетики и защиты окружающей среды 44,9 млн грн (для Госагентства лесных ресурсов - 10,1 млн грн и Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения - 34,8 млн грн) для осуществления мероприятий, связанных с пожарами в зоне отчуждения и зоне обязательного отселения.

Напомним, по состоянию на 7 часов 14 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения продолжается тушение пожаров на территории Корогодского, Детяткивского, Паришивского и Денисовецкого лесничеств.

Ранее сообщалось, что в Чернобыльской зоне пожар, который продолжается больше недели, приближается к Припяти.

В МВД заверили, что пожар в зоне ЧАЭС не достигнет хранилищ ядерных отходов.

Напомним, парламент в несколько раз повысил штрафы за сжигание сухой травы.

Президент Владимир Зеленский анонсировал отчет от главы ГСЧС Николая Чечеткина о ситуации с пожарами в Украине, в частности относительно пожара в зоне ЧАЭС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: