Карантин в Чехии продлили, но ослабили ограничения

Читати українською
Правительство Чехии до 30 апреля продлило действие чрезвычайного положения из-за коронавируса. При этом были введены ослабления к требовании о ношении масок.

Правительство Чехии продлило чрезвычайное положение в стране из-за коронавируса до конца апреля. В то же время некоторые карантинные ограничения решили ослабить.

Об этом сообщил министр здравоохранения Чехии Адам Войтех, передает «Радио Свобода». По его словам, правительство приняло решение продлить карантин до 30 апреля.

Пандемия коронавируса: сколько тестов провели в Украине и других странахВ Южной Корее проводят массовое тестирование на коронавирус, а в Швеции – только людям из группы риска.

В то же время, как отметил Адам Войтех, в карантине ввели исключения из правила обязательного ношения масок.

Теперь защитные маски можно не надевать водителям и пассажирам в одном автомобиле, если они являются членами одного домохозяйства, водителям общественного транспорта, если они находятся в полностью изолированной кабине, детям до двух лет, людям с ментальными расстройствами и расстройствами аутического спектра.

Отметим, по состоянию на 13 апреля в Чехии зафиксировано 5 991 случай коронавируса. Среди них – 138 летальных. При этом 464 человека выздоровели.

Напомним, СМИ сообщили о том, что президент Франции Эммануэль Макрон готовится продлить карантин в стране до 10 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: