В Киево-Печерской лавре более 90 случаев заболевания коронавирусом – Кличко

Читати українською
Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин. С 79 случаев заболевания, зарегистрированных за минувшие сутки, 63 в Киево-Печерской лавре.

В Киево-Печерской лавре более 90 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

Об этом на брифинге сказал мэр Киева Виталий Кличко.

Брифинг Кличко относительно ситуации с коронавирусом в столице – трансляцияВ понедельник, 13 апреля на брифинге мэр Киева Виталий Кличко расскажет о ситуации с коронавирусом в столице.

«Из 79 случаев заболевания, зарегистрированных за минувшие сутки, 63 – в Киево-Печерской лавре. Всего в Лавре уже более 90 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Город сегодня направит в Лавру мобильные рентгены и бригаду медиков для забора образцов для ПЦР-тестирования. Мы должны иметь реальную картину об очаге заболевания», – сказал он.

На утро 13 апреля в Украине зафиксировали 3102 случая COVID-19.

Ранее в МОЗ обнародовали инфографику развития динамики коронавируса.

Напомним, пожилым людям запретили выходить из дома на время карантина, чтобы уберечься от коронавируса. Как теперь получать пенсию и платить за коммуналку, а также ответы на другие вопросы – смотрите в нашей пошаговой инструкции для людей 60+.

Также стало известно, что Свято-Успенская Киево-Печерская лавра (УПЦ) до окончания карантина в Украине будет проводить богослужения в закрытом режиме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: