Всемирный банк дополнительно выделит Украине 150 млн долларов

Читати українською
Всемирный банк выделит Украине 50 млн долл для поддержки уязвимых слоев населения в период пандемии и 100 млн долл для улучшения уровня соцзащиты в целом.

Всемирный банк выделит Украине финансовую помощь для поддержки уязвимых слоев населения в период пандемии коронавируса и для улучшения уровня соцзащиты.

Об этом в Киеве договорились представители правительства и Всемирного банка, сообщила пресс-служба Минсополитики в пятницу, 10 апреля.

Украина бесплатно получит партию таблеток для лечения больных COVID-19В Украину поставят 320 тысяч таблеток с веществом гидроксихлорохин. Такого количества хватит для лечения более 22 тысяч пациентов с коронавирусом.

Согласно сообщению, всего Украина получит от Всемирного банка 150 миллионов долларов.

«Украина получит дополнительные средства от Всемирного банка в размере $150 млн. В частности, $50 млн для поддержки уязвимых слоев населения в период эпидемии COVID-19 и 100 млн долларов для улучшения уровня социальной защиты в целом», - уточнили в министерстве.

Первые 50 миллионов Украина получит уже в мае.

«Эти средства будут направлены на выплаты пенсионерам, получателям социальной помощи в связи с инвалидностью. Также за счет этих средств на время карантина будет повышен размер субсидии и сняты ограничения на назначение этого вида поддержки тем, кто из-за карантина потерял работу», - рассказали в Минсоцполитики.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС предоставит Украине 190 млн евро на борьбу с коронавирусом.

Помощь в условиях пандемии также выделит ООН.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: