В «ЛНР-ДНР» заявили о двух десятках случаев COVID-19

Читати українською
На оккупированных территориях Донбасса зафиксировали 20 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

На оккупированных территориях Донбасса зафиксировали 20 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ в четверг, 9 апреля.

По данным так называемого, «минздрава «ДНР» по состоянию на сегодня зарегистрировано 13 случаев инфицирования, из них – один ребенок. Пятеро новых заболевших являются членами семьи и знакомыми ранее инфицированных пациентов. Еще одна женщина приехала инфицированной из Москвы.

«Состояние всех пациентов удовлетворительное, ухудшения не наблюдается. Летальных исходов, связанных с коронавирусом, на территории нет», – рассказали в «министерстве».

В свою очередь «главный санитарный врач «ЛНР» Дмитрий Докашенко заявил, что зарегистрирован седьмой случай заболевания коронавирусом.

«На этот раз в Луганске. Этот седьмой заболевший – женщина, контактировавшая с мужем, вернувшимся из Москвы. Сам он еще обследуется. Женщина в настоящий момент помещена в боксированное инфекционное отделение четвертой городской больницы в состоянии средней тяжести», – рассказал он.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 8 апреля коронавирус на оккупированном Донбассе зафиксировали у 13 человек.

Напомним, в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины заявили о первой смерти вследствие заражения коронавирусной инфекцией на территории ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: