Боевики на Донбассе скрывают факты распространения COVID-19 – разведка

Читати українською
Пророссийские боевики на Донбассе продолжают скрывать факты распространения заболевания коронавирусной инфекцией.

Пророссийские боевики на Донбассе продолжают скрывать факты распространения заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины Александр Мотузянык.

Невидимый враг: сможет ли армия устоять перед коронавирусомАрмейская дисциплина должна помочь Вооруженным силам Украины избежать эпидемии коронавируса.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные администрации продолжают скрывать факты распространения заболевания на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», – сообщает он.

Отмечается, что представители так называемых «силовых структур» изымают истории болезней умерших и предупреждают медперсонал о привлечении к «уголовной» ответственности за разглашение информации, в том числе о том, что большинство инфицированных в течение марта текущего года посещали РФ через неконтролируемые Украиной участки границы.

«При этом продолжается процесс паспортизации населения. С начала апреля специальными автобусными рейсами в Ростовскую область и в обратном направлении перевезено более 2 тыс. человек», – добавляет он.

По данным разведки, указанное приводит к ухудшению эпидемиологической ситуации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Ранее в «ДНР» коронавирус выявили у ребенка.

Напомним, в Вооруженных силах Украины зафиксировали первый летальный исход вследствие заражения коронавирусной инфекцией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: