В Киеве составили 622 админпротокола на нарушителей карантина

Читати українською
Столичная полиция составила 622 административных протокола на нарушителей карантинных мер в городе.

Столичная полиция составила 622 административных протокола на нарушителей карантинных мер в городе.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе онлайн пресс-конференции.

Нарушение карантина: что надо знать, если на улице остановила полицияТребуйте копию протокола, ведите свою видеофиксацию и не грубите полицейским. За административное нарушение могут задержать не более, чем на 3 часа.

«Я благодарен киевлянам, которые придерживаются ограничительных мер. И не выходят в город без необходимости. Но, к сожалению, немало и таких, кто игнорирует правила. И таких правоохранители штрафуют. На сегодня правоохранители составили уже 622 админпротокола на нарушителей», — сказал Кличко.

В частности, 39 протоколов составили за пребывание в общественном месте без масок, 10 — за перемещение группой более 2 человек, 20 — за посещение парков и скверов, 6 — за посещение спортивных площадок.

За нарушение правил самоизоляции или обсервации в столице составили 64 протокола. Полиция, в том числе с помощью информации мониторингового центра КГГА, проверила соблюдение режима самоизоляции у 637 человек.

«Контроль будет. Правил должны придерживаться все. Потому в данном случае это вопрос здоровья и жизни киевлян. Не городская власть придумала, как вас ограничить. Это рекомендации ВОЗ, вирусологов, инфекционистов, правительства, опыт других городов мира», — подчеркнул мэр.

Напомним, в Киеве количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 355, за сутки обнаружили 41 новый случай, 26 из них - в Киево-Печерской Лавре.

По состоянию на 9 апреля в Украине в целом подтверждено 1892 случаев инфицирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: