С начала пандемии в Китае за сутки не зафиксировали ни одной жертвы коронавируса

Читати українською
В Китае впервые с января за сутки не зафиксировано ни одной смерти от коронавирусной инфекции.

За последние сутки на материковом Китае не зарегистрировали ни одной смерти от коронавирусной инфекции. Такая статистика обнародована впервые с января 2020 года.

Об этом сообщается в отчете Национальной комиссии по здравоохранению КНР.

Согласно сообщению за минувшие 24 часа новых жертв коронавируса в Китае не было. В то же время за сутки зафиксировано 32 новых случая заражения COVID-19 (все – завозные).

Драконовские методы: как Китай взял под контроль коронавирусСдержать распространение коронавируса Китаю помогли самый жесткий карантин в истории человечества и тотальный контроль населения посредством технологий.

Всего с декабря прошлого года в Китае коронавирусом заразились более 81 тысячи человек, умерли – больше 3,3 тысяч.

На сегодняшний день выписали из больниц уже более 77 тысяч пациентов. Как сообщает агентство CNN, в среду, 8 апреля, город Ухань, который стал эпицентром вспышки вируса, выйдет из изоляции.

«Завтра будет снята изоляция с Уханя – города, который стал эпицентром вспышки. Это является важной вехой в борьбе с коронавирусом. С завтрашнего дня людям будет разрешено выезжать из Уханя и провинции Хубэй, если на их телефоне появится зеленый QR-код, который власть использует, как показатель здоровья людей», – сказано в сообщении.

Напомним, по последним данным, лидером по числу заражений коронавирусом в мире сегодня остаются США – более 367 тысяч случаев инфицирования. Далее идут Испания и Италия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: