В Китае назвали ошибки при борьбе с коронавирусом

Читати українською
Врачи из Уханя заявили, что врачи по всему миру совершают серьезные ошибки - не имеют достаточной защиты при лечении зараженных пациентов.

Китайские врачи из Уханя заявили, что европейские доктора повторяют ошибки при лечении коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Bloomberg.

Как передает издание, самой серьезной ошибкой врачи Китая назвали недостаточную защищенность медицинских работников, которые ухаживают за заразившимися пациентами. Из-за этого растет уровень заболеваемости COVID-19 среди врачей и медсестер.

В издании приводят пример, что в Ухане в первые недели борьбы с коронавирусом заразились тысячи медработников. Минимум 46 из них умерли, поскольку не хватало средств защиты.

Китай поможет пострадавшим от коронавируса странамКитай готов предоставить активную помощь странам, пострадавшим в результате вспышки коронавируса. Об этом заявил заместитель главы МИД КНР Ма Чжаосюй.

Еще один важный аспект, который озвучили в Китае, это важность проведение тестов на коронавирус на ранней стадии заболевания.

Так, у некоторых зараженных COVID-19 поначалу возникают лишь легкие симптомы либо они вовсе не проявляются. Из-за этого заболевшие неосознанно распространяют вирус среди других людей.

Китайские врачи призвали быть бдительными даже тогда, когда вспышка инфекции будет локализована.

Напомним, в Китае заявили о наличии восьми вакцин против коронавируса.

Также сообщалось, что в Китае выздоровели почти 84% зараженных коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: