В Украине за последние сутки выявили меньше заболевших COVID-19

Читати українською
За минувшие сутки, 5 апреля, в Украине снизился процент заболевших коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки, 5 апреля, в Украине снизился процент заболевших коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на ежедневном селекторном совещании президента Владимира Зеленского с представителями правительства и государственных ведомств, вовлеченных в предотвращение распространения COVID-19, передает пресс-служба Офиса президента.

Коронавирус в Украине: какие обещания дают украинские политикиАрсен Аваков заверил, что во время карантина в Украине не будет проблем с продуктами, а Денис Шмыгаль обещает не допустить дефолт.

В частности, из 1319 зафиксированных случаев заболевания коронавирусом за последние сутки выявлено 68. Это значительно меньше, чем в предыдущие дни. Шесть человек умерло из-за тяжелых хронических болезней, отметил он.

«Уменьшение количества заболевших коронавирусом - это результат карантина. У нас могло быть гораздо больше больных, как в европейских странах. Поэтому наши меры были своевременными и правильными», - заявил президент Владимир Зеленский.

Напомним, МОЗ сообщал, что по состоянию на 9:00 6 апреля в Украине 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 68 новых случаев.

Также отметим, в Ивано-Франковске скончались трое пациентов с подозрением на коронавирус.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: