В Ивано-Франковске скончались трое пациентов с подозрением на коронавирус

Читати українською
В Ивано-Франковске в воскресенье, 5 апреля, скончались три пациента, у которых была диагностирована певмония. Результаты их ПЦР-тестов на COVID-19 еще ожидают.

В Ивано-Франковске в воскресенье, 5 апреля, скончались три пациента, у которых была диагностирована певмония. Результаты их ПЦР-тестов на COVID-19 еще ожидают.

Об этом в своем видеообращении сообщил мэр города Руслан Марцинкив.

По его словам, в Ивано-Франковске умер 61-летний мужчина из села Криховцы. Он находился в городской клинической больницы №1, имел положительным экспресс-тест.

«Также, есть еще два смертельных случая в городской центральной клинической больнице: 76-летняя женщина, у которой параллельно с пневмонией было онкозаболевание, и 72-летняя женщина. Ожидаем результаты ПЦР-исследования, чтобы знать это была смерть от коронавируса, или от других заболеваний», - отметил Марцинкив.

Он отметил, что сейчас в городской клинической больнице №1 с пневмониями находятся 57 пациентов, из них двое подключены к системе искусственной вентиляции легких, в центральной больнице - 128 пациентов, из них шестеро пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

«Сегодня ни областная инфекционная больница, ни легочный диспансер не принимают наших (жителей Франковска - ред.) пациентов. Поэтому всех тяжелых больных везут в наши больницы», - отметил Марцинкив.

Также он добавил, что в городском родильном центре завершили тестирование на COVID-19. Положительный ПЦР-тест имеет только одна женщина, которую ранее перевели в областной перинатальный центр, и четверо врачей, которые сейчас находятся на самоизоляции.

Ранее первую смерть вследствие заражения коронавирусной инфекцией зафиксировали в Донецкой области.

Также в Закарпатской области зафиксировали еще один летальный случай от коронавирусной инфекции.

Напомним, по состоянию на понедельник, 6 апреля, в Украине зафиксировано уже 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19. За сутки – 68 новых случаев.

Утром 6 апреля в мире было зарегистрировано 1 275 542 случаев заражения коронавирусом. 262 985 человек выздоровели и более 69 тыс. умерли от осложнений, вызванных болезнью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: