Третье внеочередное заседание ВР намерен посетить Зеленский

Читати українською
Президент Владимир Зеленский примет участие в третьем внеочередном заседании парламента, которое состоится в понедельник, 30 марта.

Президент Украины Владимир Зеленский планирует принять участие в третьем внеочередном заседании парламента, которое пройдет в понедельник, 30 марта.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на источник в руководстве фракции «Слуга народа».

«Президент планирует прийти на заседание», - сообщил источник.

Заседание Рады началось в 16:30 в понедельник, 30 марта. Его открыл первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук.

Трансляцию заседания ведет «Слово и Дело».

Рада отказалась внести изменения в госбюджет-2020: как голосовали нардепыИзменения в государственный бюджет на 2020 год поддержали 223 народных депутата. Кто как голосовал – на инфографике.

Напомним, ранее сообщалось, что в Раде 30 марта могут провести еще одно заседание.

Сегодня Верховная рада провела два внеочередных заседания. Нардепы приняли закон о лечении коронавируса, закон о соцгаратиях на время карантина, а также внесла ряд изменений в законы о противодействии COVID-19 в Украине.

В то же время парламент провалил голосование по назначению новых глав МОЗ и Минфина, несмотря на то, что предыдущих руководителей ведомств (Емца и Уманского) ВР согласилась уволить.

Также Раде не хватило голосов, чтобы внести изменения в госбюджет-2020.

Позже стало известно, что в парламенте вновь зарегистрировали постановления о назначении министрами Сергея Марченко и Максима Степанова (финансов и здравоохранения соответственно).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: