Нардеп рассказал, когда Рада вернется к рассмотрению изменений в госбюджет

Читати українською
Парламент не снял вопрос внесения изменений в государственный бюджет на 2020 год и вернется к голосованию за соответствующий законопроект через неделю.

Парламент не снял вопрос внесения изменений в государственный бюджет на 2020 год и вернется к голосованию за соответствующий законопроект через неделю.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил представитель Кабинета министров в парламенте Василий Мокан.

По его словам, правительственный законопроект №3279 об изменениях в госбюджет доработают и повторно вынесут на голосование.

Время решительных антиперемен. Колонка Леонида ШвецаОстались считанные дни до годовщины первого тура президентских выборов, ставших апофеозом стремления украинского народа к новому.

«Вопрос не снят с повестки дня. Просто это произойдет несколько позже. На доработку, это означает, что проект может несколько измениться. Впрочем, от идеи создания специализированного фонда для борьбы с коронавирусом и просмотра частей бюджета - от этой идеи Кабмин не отказывается. Такое решение должно приниматься как можно скорее, но в любом случае. Сокращенный срок предусматривает, что это должно быть доработано в течение недели. Я думаю, что будут соблюдать регламентные нормы», - пояснил Мокан.

Нардеп добавил, что в парламенте будут пытаться найти компромисс относительно спорных моментов законопроекта.

«Законопроект будет дорабатываться таким образом, чтобы он нашел компромисс в парламенте и был проголосован. В этом есть острая необходимость, привести его к реальному состоянию. Вчера премьер в течение дня встречался с главами фракций и депутатскими группами. Делалось все возможное, чтобы максимально учесть позиции всех», - резюмировал Мокан.

Напомним, на внеочередном заседании 30 марта Рада провалила законопроект о внесении изменений в госбюджет в связи с пандемией коронавируса.

Также Раде пока не удалось назначить двух новых министров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: