Стало известно, когда эвакуируют украинцев из Канады

Читати українською
Украинцев из Канады эвакуируют спецбортом МАУ в четверг , 26 марта. Всех их обяжут соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

Граждан Украины, которые не могут самостоятельно вернуться из-за карантина, эвакуируют из Канады специальным рейсом авиакомпании МАУ в четверг, 26 марта.

Об этом сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в Facebook в понедельник, 23 марта.

«Нам удалось - совместно с посольством Канады в Украине и МАУ - организовать спецрейс Киев-Торонто-Киев, который должен вернуть граждан Украины и Канады домой. Есть пассажиры, которые будут добираться из Ванкувера, - это может быть географически самая масштабная операция из всех, которые сейчас осуществляет МИД. Прошу держать кулаки», - написал он.

В МИД уточнили количество украинцев, желающих вернуться домойВ Министерстве иностранных дел планируют вернуть в Украину более 27 тысяч украинских граждан, более 60 тысяч украинцев уже вернулись домой.

Шевченко уточнил, что борт Toronto Pearson - Борисполь вылетит в четверг, 26 марта, в 17:00, прибудет в Киев в пятницу в 9:30. Этим рейсом смогут воспользоваться только украинцы. Билеты на рейс можно приобрести на сайте авиакомпании МАУ.

По словам посла, Шевченко людей с очевидными симптомами коронавируса на борт не пустят. В Украине рейс также встретят врачи. После прилета у пассажиров измерят температуру и проверят на другие симптомы COVID-19. Последующие 14 дней приехавшие из Канады будут обязаны соблюдать самоизоляцию.

Напомним, «Укрзализныця» назначила дополнительный поезд из Польши в Киев для эвакуации граждан Украины.

В МИД рассказали, как проходит эвакуация украинцев из Шри-Ланки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: