В МИД уточнили количество украинцев, желающих вернуться домой

Читати українською
В Министерстве иностранных дел планируют вернуть в Украину более 27 тысяч украинских граждан, более 60 тысяч украинцев уже вернулись домой.

В Министерстве иностранных дел планируют вернуть в Украину более 27 тысяч украинских граждан, более 60 тысяч украинцев уже вернулись домой.

Об этом заявил замглавы ведомства Егор Божо, пишет Укринформ.

«На сегодня более 60 тыс. сограждан удалось вернуть в Украину. Еще 27 тысяч, даже больше, остаются за рубежом», – сказал Божок.

По его словам, министерство уже взяло под контроль ситуацию с возвращением украинцев в Европе и на Ближнем Востоке, сейчас завершает решение вопросов в Азиатско-Тихоокенском регионе.

«Мы создали хабы. Мы открыли несколько возможностей для того, чтобы возвращаться: воздушный транспорт, наземный транспорт, железная дорога. Сейчас мы переходим к Латинской Америке и Карибскому бассейну», – добавил замминистра.

В то же время в международный аэропорт «Борисполь» продолжают прибывать наши граждане из-за границы. В понедельник, 23 марта, уже приземлился один самолет из Мадрида (Испания), запланирован прилет еще 14 рейсов.

В частности, отмечается, что 23 марта ожидается прибытие международных рейсов из Стамбула (Турция) – 2, Дубай (ОАЭ) – 2, Неаполя (Италия), Бове (Франция), Барселона (Испания), Лондона (Великобритания) – 2, Коломбо (Шри-Ланка), Брюссель (Бельгия) – 2, Берлин (Германия), Варшавы (Польша), Франкфурта (Германия).

Напомним, «Укрзализныця» назначила еще один дополнительный поезд Интерсити плюс для эвакуации украинцев из Польши.

Также украинцев эвакуируют из Латвии и Литвы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: